Происшествия 19:11 / 11.1.2017 4806

Экс-глава поселка Хани обвиняется в подлоге

Экс-глава поселка Хани обвиняется в подлоге
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что в мае 2013 года глава муниципального образования «Поселок Хани» заключила с ООО «АтомЭнергоинвест» муниципальный контракт на приобретение и установку резервного источника электропитания, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

При фактическом невыполнении пуско-наладочных работ по установке резервного источника электропитания, глава муниципального образования подписала не соответствующие действительности акт сдачи-приемки выполненных работ. На основании подложных документов из бюджета муниципального образования подрядчику были перечислены средства в размере 570 тысяч рублей за невыполненные пуско-наладочные работы.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшей главы ГП «Поселок Хани» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений. В настоящее время по делу проводятся следственные мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров