Республика 12:07 / 23.1.2017 2127

Энергетики ЦЭС готовы к мобилизационным действиям

Энергетики ЦЭС готовы к мобилизационным действиям
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Коллектив Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» занял второе место в конкурсе по мобилизационным действиям среди предприятий и организаций Якутска по итогам 2016 года.

На базе ЦЭС в Якутске по улице Автодорожной создан один из участков оповещения на территории городского округа «Город Якутск». В случае объявления мобилизации граждан, военным комиссариатом при содействии исполнительных и муниципальных властей на местах развертываются участки оповещения. Их задачей является оповещение граждан, пребывающих в запасе, проживающих и работающих на закрепленной территории, а также сбор и организационная отправка граждан на пункты сбора военного комиссариата.

В конце прошлого года военным комиссариатом при участии ГО «Город Якутск» подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая база мобилизационного развертывания городского округа «город Якутск». Комиссия оценивала состояние материально-технической базы и организационную готовность персонала. По итогам конкурса участок оповещения №4 отдела военного комиссариата на базе Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» завоевал второе место.

Первое место в конкурсе присуждено участку оповещения №2 на базе АО «Водоканал», третьим стал пункт сбора граждан в Республиканского центре адаптивной физической культуры и спорта.

Занятия по отработке мобилизационных действий проводятся в Центральных электрических сетей регулярно. В январе 2017 года руководство и ответственные должностные лица предприятия проходят обучение на базе военного комиссариата РС(Я) по Якутску, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров