Жизнь 17:03 / 24.1.2017 2793

В Чурапче построят канализационные очистные сооружения

В Чурапче построят канализационные очистные сооружения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Чурапче будут построены канализационные очистные сооружения (КОС) производительностью 500 м3/сутки.

Стоимость реализации проекта составляет 69 млн. рублей. Часть финансирования проекта строительства объекта планируется реализовать за счет средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках реализации механизма господдержки модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

На прошлой неделе Фонд одобрил заявку Якутии по строительству канализационных очистных сооружений в Чурапче по первому этапу для дальнейшего рассмотрения, где уже будут приняты окончательные решения по выделению федеральных средств.

Обязательным требованием данной господдержки является участие в реализации проекта частного инвестора на условиях концессии.

В настоящее время ведется работа по подготовке документов для определения концессионера на конкурсной основе. Строительство КОС планируется начать летом текущего года и завершить к концу ноября 2017 года.

Реализация данного проекта позволит улучшить экологическую обстановку и обеспечить безопасную среду проживания, сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров