Жизнь 11:18 / 27.1.2017 4076

Как можно вернуть изъятое оружие?

Как можно вернуть изъятое оружие?
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В настоящее время в комнате хранения оружия органов полиции свыше одного года хранится более тысячи единиц огнестрельного оружия.

Владельцам оружия, у которых оно было изъято, необходимо помнить, что в случае бездействия (непринятие мер по возврату оружия) возникнут неблагоприятные последствия – меры по принудительному отчуждению изъятого оружия и патронов к нему, вплоть до его уничтожения.

Для получения изъятого огнестрельного оружия необходимо:

- в связи с нарушением правил хранения устранить выявленные нарушения и после проведения проверки условий обеспечения сохранности оружия, предоставив подтверждающий документ - выписанный акт участковым уполномоченным полиции по месту жительства, получить оружие;

- в связи с нарушением сроков продления (переоформления) разрешительных документов в соответствии с требованиями ст.ст. 9 и 13 Федеральногозакона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» продлить (переоформить) разрешение (лицензию) на хранение и ношение оружия и, предъявив его, получить оружие;

- в случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия гражданин вправе повторно обратиться за их получением по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания (кроме случаев, исключающих в соответствии с законом об оружии возможность получения таких лицензии и (или) разрешения) и, предъявив его, получить оружие;

- в случае смерти собственника гражданского оружия после решения вопроса о наследовании имущества в соответствии с Гражданским кодексом РФ (по истечении 6 месяцев).

Выдача изъятого оружия производится с 9:00 ч. до 16:00 ч. по вторникам и четвергам в отделе полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Якутское» по адресу: г. Якутск, ул. Автодорожная, д. 42/3.

При получении необходимо иметь с собой паспорт, разрешение на оружие, копию протокола изъятия, и если есть копию постановления об административном нарушении, а также квитанцию по оплате наложенного административного штрафа, сообщает Управление Росгвардии по Якутии.

По всем интересующим вопросам в связи с возвратом изъятого огнестрельного оружия можете обращаться в отдел лицензионно-разрешительной работы (по городу Якутску и городскому округу Жатай) г.Якутск Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) вторник, среда, четверг с 10:00 ч. до 18:00 ч. с перерывом на обед с 12:30 ч. до 14:00 ч., также1 и 3 суббота каждого месяца с 10:00 ч. до 12:00 ч. по адресу: г. Якутск, ул.Дзержинского, д. 35/1.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров