Происшествия 12:59 / 30.1.2017 2135

В Бердигистяхе при пожаре погиб годовалый ребенок

В Бердигистяхе при пожаре погиб годовалый ребенок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели ребенка при пожаре в Горном районе.

По данным следствия, вечером 27 января 2017 года в одной из квартир жилого дома, расположенного по ул. Данилова в селе Бердигестях Горного района, мать троих детей обнаружила возгорание на кухне квартиры и успела вывести из квартиры сына, 2016 года рождения и дочь, 2012 года рождения.

Третий ребенок – мальчик в возрасте 1 года 10 месяцев, шел следом. Однако, покинув помещение, женщина его не обнаружила. Попытка проникнуть в квартиру для поисков ребенка не удалась из-за сильного задымления.

Женщина получила 22 % ожогов тела и доставлена в медицинское учреждение. Дом полностью уничтожен огнем. Тело ребенка обнаружено при разборе завалов на месте пожара 28 января 2017 года.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Следователем назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы. По предварительным данным, возгорание произошло в результате замыкания электропроводки.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров