Происшествия 10:55 / 3.2.2017 3925 2

Бывший глава поселка Айхал пойдет под суд за незаконно выданную квартиру

Бывший глава поселка Айхал пойдет под суд за незаконно выданную квартиру
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Удачного провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что бывший глава поселка Айхал в период исполнения им своих должностных обязанностей незаконно предоставил своему знакомому муниципальную квартиру по договору социального найма. При этом лицо, которому предоставлено жилье, на учете нуждающихся в улучшении жилых помещений не состояло, малоимущим в установленном законом порядке не признано.

Предоставлением ему жилого помещения были нарушены права пожилой женщины, зарегистрированной в данной квартире по договору социального найма на основании ордера, выданного еще в 1993 году.

Прокуратура направила материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении бывшего главы поселка.

По результатам их рассмотрения в его отношении возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

  • киа
    11:14 / 3.2.2017

    Бывший глава Айхал, а не Удачного!

  • Любитель старины
    11:46 / 3.2.2017

    Спасибо, исправили

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров