Политика 12:52 / 6.2.2017 2184

СМИ сообщили о возможной скорой отставке нескольких российских губернаторов

СМИ сообщили о возможной скорой отставке нескольких российских губернаторов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Объявление об отставке порядка пяти губернаторов регионов может быть сделано в ближайшие дни. Об этом сообщает «Интерфакс» в понедельник со ссылкой на газету «Ведомости».

«Бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник рассказали, что это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики (УВП) на прошлой неделе. Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын): ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений, отмечает еще один близкий к Кремлю собеседник, оговариваясь, что замены ожидаются не везде», - пишет издание.

Газета также отмечает, что «Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов». Внутриполитический блок администрации президента РФ, как сообщают «Ведомости», надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в проблемных регионах. В Управлении внутренней политики (УВП) от комментариев изданию по поводу возможных отставок отказались.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров