Жизнь 13:00 / 9.2.2017 2078

В Якутск приедут иностранные врачи

В Якутск приедут иностранные врачи
Текст: ЯкутияИнфо

16 февраля на базе Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи состоится научно-практическая конференция «Гипотермия – научные исследования, клинические проблемы, сотрудничество на международном и региональном уровнях».

Предполагается участие ученых и практикующих врачей из России и зарубежья. Напомним, что актуальные для северных территорий вопросы лечения холодовой травмы были подробно обсуждены на встрече специалистов Якутского научного центра комплексных медицинских проблем СО РАМН с представителями Арктического университета и Международного союза по приполярной медицине в норвежском городе Тромсе. Диалог ученых состоялся во время международной конференции «Арктические границы». На встрече была обсуждена возможность совместных с норвежскими учеными исследованиях.

В рамках предстоящей встречи в Якутске планируется обсудить последние научные работы по данной тематике. На конференции выступят ученые Арктического университет в Тромсе, Медицинского института «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова», врачи «Республиканской больницы №2-Центр экстренной медицинской помощи» – «Лечение отморожений в самом холодном регионе РФ, якутского «Бюро судебно-медицинской экспертизы», Института физико-технических проблем Севера им. В.П.Ларионова СО РАН, Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

По материалам Министерства здравоохранения Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров