Происшествия 15:30 / 17.2.2017 2458 1

Дело торговцев «спайсом» в Якутске ушло в суд

Дело торговцев «спайсом» в Якутске ушло в суд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, состоящей из четырех человек, которые на протяжении 2016 года незаконно сбывали на территории Якутска наркотики.

В декабре 2015 года четверо молодых жителей столицы республики объединились в преступную группу для распространения наркотических средств типа «спайс». Неустановленным следствием способом они получали крупную партию наркотиков, расфасовывали на более мелкие партии и продавали потребителям на территории Якутска дистанционным способом через сеть Интернет путем закладки наркотиков в тайники. Впоследствии в одном из тайников наркотики были изъяты сотрудниками полиции.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ –незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети Интернет, в крупном размере.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

  • Людмила
    16:13 / 22.2.2017

    За это всем пожизненно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров