Экономика 13:48 / 28.2.2017 2878

Антон Сафронов выехал на Российский инвестиционный форум в Сочи

Антон Сафронов выехал на Российский инвестиционный форум в Сочи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Руководство министерства инвестиционного развития и предпринимательства Якутии прибыло в Сочи, где начал работу Российский инвестиционный форум. В рамках деловой программы форума планируется ряд встреч с крупными компаниями, руководителями институтов развития, инвесторами, сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я).

Как пояснил министр, одна из ключевых встреч на сегодня – знакомство с руководством Агентства стратегических инициатив.

«Мы сегодня сверили с АСИ подходы при реализации целевых моделей в рамках улучшения бизнес-климата, использование лучших практик других регионов по снижению административных барьеров, совместные планы на 2017 год», - комментирует Антон Сафронов.

Как пояснили участники якутской делегации, участие в Форуме дает возможность изучить успешный опыт регионов России в реализации инвестиционной политики и позволит в дальнейшем реализовать в нашей республике. Во-вторых, это возможность встретиться непосредственного с участниками рынка – иностранными и российскими инвесторами, расширить сеть контактов и актуализировать переговорные позиции.

Всего, в рамках Форума пройдет 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Структура деловой программы состоит из трех тематических блоков: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста», «Реализуя проекты для жизни».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров