Жизнь 12:30 / 1.3.2017 6206 5

Пользуйтесь госуслугами от МВД через интернет

Пользуйтесь госуслугами от МВД через интернет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Темп современной жизни диктует свои условия. В наших реалиях – дорога каждая минута. Для оформления различных документов необходимо затратить огромное количество драгоценного времени. И тут к нам на помощь приходит интернет.

Уважаемые граждане, напоминаем вам, что с 1 января 2017 года полный пакет предоставляемых государственных услуг стоит на 30% дешевле, при условии, если вы их будете оформлять в электронном виде через портал gosuslugi.ru, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Полный перечень государственных услуг, предоставляемых МВД по Республике Саха (Якутия) вы можете найти на сайте МВД по Республике Саха (Якутия) (14.mvd.ru).

К примеру, по линии ГИБДД можно значительно упростить процедуру получении и замены водительского удостоверения. Одним кликом компьютерной мыши можно узнать полную информацию о наложенных штрафах и оплатить их в режиме онлайн.

Сотрудники управления по вопросам миграции в сокращенные сроки решат требуемые для вас вопросы, связанные как с оформлением разных видов паспортов, выпиской и пропиской на жилищную площадь, также предоставят другой перечень услуг при условии оформления вами запросов в электронном виде.

При устройстве на работу, поступлении в учебные заведения, даже для заселения в общежития и для многого другого, зачастую требуют информацию об отсутствии (наличии) судимости. Такие справки по электронной версии, МВД по Республике Саха (Якутия) готово предоставить вам за 14 дней. Срок ожидания ответа в два раза меньше, чем при поступлении запроса в обычной форме.

Охота, рыбалка, экстремальные виды отдыха на природе являются увлечением многих ее жителей республики. Различные экспедиции, работа в вахтовом режиме также имеют специфику, связанную с риском для вашей жизни и вашего здоровья. Если для вашей трудовой деятельности или образа жизни характерны повышенная опасность, МВД по Республике Саха (Якутия) предоставляет услуги по прохождению добровольной дактилоскопической экспертизы.

И это далеко не весь перечень. Для того, чтобы получить необходимые государственные услуги, предоставляемые МВД по Республике Саха (Якутия) необходим минимум документов. Вы сократите сроки предоставления услуг; уменьшите свои финансовые издержки; удостоверитесь в снижении административных барьеров и в повышении доступности получения государственных и муниципальных услуг.

Получать государственные услуги через Интернет – просто, качественно, и, самое главное - быстро. Это – выбор современного человека.

Комментарии

  • Тимофеев Валерий Васильевич
    18:10 / 6.6.2017

    замена водительского удостоверения

  • Тимофеев Валерий Васильевич
    18:11 / 6.6.2017

    Введите текст комментария замена водительского удостоверения

  • Егорова Светлана Николаевна
    13:42 / 20.11.2017

    Нужна справка о несудимости

  • Егорова Светлана Николаевна
    13:46 / 20.11.2017

    Справка о несудимости

  • Спец
    10:35 / 21.11.2017

    Люди, через комментарии на сайте на услуги не записываются. Переходите по ссылке www.14.mvd.ru или gosuslugi.ru.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров