Происшествия 14:30 / 14.3.2017 2252

Сотрудники Росгвардии изъяли у якутян 90 единиц оружия

Сотрудники Росгвардии изъяли у якутян 90 единиц оружия
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Очередной рейд на территории республики по проверке владельцев оружия и по выявлению нарушений в сфере его оборота провели в минувшие выходные сотрудники управления Росгвардии по Якутии.

Около полутора тысяч владельцев оружия были проверены по месту жительства, полицейскими выявлено 45 административных правонарушений, из которых 40 – за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет. Наложены штрафные санкции и изъято из оборота 90 единиц оружия, в том числе 23 единицы оружия в связи со смертью владельца.

Во время рейда населению был разъяснен порядок подачи заявления на получение государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, в том числе в электронной форме, а также преимущества подключения недвижимого и иного имущества к пульту централизованной охраны ФГКУ «УВО ВНГ России по Якутии.

Особое внимание владельцев оружия было обращено на соблюдение требований законодательства РФ в сфере оборота гражданского оружия, сообщает Управление Росгвардии по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров