Происшествия 16:00 / 15.3.2017 2346 5

Украла ноутбук для сына

Украла ноутбук для сына
Текст: Аида Иванова

На днях все ресурсы облетел ролик, на котором запечатлен факт кражи ноутбука в Покровском магазине ДНС. На видео женщина открыто берет ноутбук и кладет его в сумку. Что произошло в дальнейшем, стало известно журналисту Sakhaday.

Беспрепятственно выйдя из магазина, женщина села на автобус и доехала до близлежащего села с трофеем. Ноутбук стоимостью 53 тысяч рублей предназначался трехлетнему сыну. Такую технику 33-летняя Анна (имя изменено – прим. ред.) позволить себе не могла. Впрочем, и технику подешевле тоже. У нее уже давно не было постоянной работы. После рождения ребенка Анна перебивалась случайными заработками.

Как она объяснила позже, в магазин она зашла просто так — помечтать, поглазеть на цены. Посетители магазина активно покупали, радовались покупкам, и ей стало очень обидно. Перед глазами стоял ребенок, и промелькнула шальная мысль о том, что никто не увидит, как она возьмет ноутбук, не самый дорогой, но и не самый дешевый. «Бес попутал», — объясняют действия Анны ее знакомые.

Всю дорогу, сжимая в руке ноутбук, Анна пребывала в каком-то сумеречном состоянии. Уже в дороге она осознала, что совершила ошибку. Если бы у нее спросили, что она испытывала в тот момент, то она охарактеризовала бы свое состояние двумя словами – стыд и страх.

Едва переступив порог, в полном отчаянии, не распаковав вещь, женщина позвонила своим знакомым, которые сразу же примчались к ней.

«На пути к Анне мы получили видео кражи, — рассказывает журналисту знакомый женщины. – То есть видео было скинуто в ватсап практически сразу же. Но Анна не видела этого ролика, она позвонила раньше».

Знакомые застали женщину в полной истерике. Рыдающую Анну отвезли в магазин, надеясь, что успеют отдать украденный товар. «Времени с момента хищения прошло совсем немного, несколько часов. Но заведующая отказалась принимать ноутбук, — разводят они руками. – Она уже написала заявление в полицию, и правоохранительная машина уже была запущена». Из магазина Анна поехала в полицию.

«Мы нисколько ее не оправдываем, — говорят знакомые Анны. – Но нужно понять, что у женщины тяжелая и трудная жизненная ситуация. Она мать-одиночка, воспитывает трехлетнего сына. Он часто и тяжело болеет. Поэтому устроиться на работу она не может. В инвалидности ребенку отказали. На преступление женщина пошла из-за безысходности».

Комментарии

  • Zuck
    16:59 / 15.3.2017

    Неужели магазину "запущенная правоохранительная машина" является причиной в отказе принимать то, что по праву даже принадлежит самому магазину? Всюду бюрократия, да? Вранье это всё, при желании можно остановить любую бюрократию, лишь бы было желание... интересно, какова выгода магазину за то, что ей причислят уголовку? Где зарыта собака? Если нет желания останавливать процесс, то на это должна быть причина и/илм выгода. Задумайтесь.

  • Ромыч
    17:45 / 15.3.2017

    я объявил бойкот и 1000 человек моих знакомых в якутии тоже , не простили человека и я вам не прощаю тоже не поняли мать с ребенком инвалидом , и я вас не понимаю после этого ! у ДНС НЕТ ДОБРОТЫ !!!

  • Ромыч
    17:45 / 15.3.2017

    у ДНС НЕТ ДОБРОТЫ !!! НЕТ ПОНИМАНИЯ !!!

  • Сочувствую
    17:50 / 15.3.2017

    Женщина осознала свою ошибку, можно было и простить, ведь она украденное сама принесла. Как говорится "повинную голову меч не мечет"

  • миллиардами в открытую
    11:26 / 16.3.2017

    воруют и ничего. ДНС отстой!!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров