Происшествия 12:16 / 21.3.2017 1816

В Якутске оштрафовали магазин, торговавший «Боярышником»

В Якутске оштрафовали магазин, торговавший «Боярышником»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники полиции Якутска в ходе проведения операции «Улица» изъяли 87 флаконов «Боярышника» и 47 флаконов лосьона «Вита-септ». 35-летняя продавец одного из магазинов по ул. Космонавтов занималась незаконной реализацией спиртосодержащей продукции лосьонов с экстрактом боярышника.

Полиция напоминает, что данный продукт в настоящее время входит в список запрещенных к продаже товаров. Под запрет попадают любые не пищевые жидкости, в которых содержание спирта превышает 25% объёма. Всего полицейскими изъято 134 флаконов спиртосодержащих лосьонов.

На продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции данной статьи влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров