Культура 18:39 / 26.3.2017 2259

«Приношение Мэтру танца»

«Приношение Мэтру танца»
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO. 9 Международный фестиваль классического балета «Стерх», посвященный 90-летию со дня рождения народного артиста СССР, лауреата Ленинской и Государственных премий СССР, Герою Социалистического Труда Юрию Николаевичу Григоровичу соберет на одной сцене мировых звезд балета, которые исполнят отрывки из балетных шедевров мэтра.

Фестиваль «Стерх», объединивший ведущих мастеров хореографического искусства лучших театров мира, за 15 лет успел завоевать не только признание и любовь якутских зрителей, но и авторитет, популярность у знатоков балета. Уже 28 марта на сцене ГТОиБ «Лебединное озеро» в постановке Юрия Григоровича, где ведущие партии у звезд Большого театра Екатерины Крысановой и Александра Волчкова. А 29 марта еще однин спектакль мэтра Юрия Григоровича - «Ромео и Джульетта», с участием Сарыала Афанасьева (Театр Станиславского и Немировича-Данченко), Натальи Балахничевой (Кремлевский балет) и Михаила Лобухина (Большой театр)

2 апреля участники гала-концерта «Приношение Мэтру танца»порадуют своих зрителей шедеврами хореографии в постановке легендарного Юрия Григоровича, знатоки и любители балета по достоинству оценят мастерство и талант артистов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров