Происшествия 12:01 / 28.3.2017 2078

По факту аварии со школьниками в Якутии возбуждено уголовное дело

По факту аварии со школьниками в Якутии возбуждено уголовное дело
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Организаторы поездки детей на соревнования по волейболу в Якутии нарушили правила безопасности перевозок. В аварии 25 марта пострадали семь школьников, сообщает «ТАСС-Дальний Восток» со ссылкой на МВД Якутии.

Утром 25 марта на федеральной трассе «Колыма» перевернулся УАЗ с 13 учениками 5-8 класса Чурапчинской республиканской спортивной средней общеобразовательной школы-интерната им. Д.П. Коркина. Водитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся. Семь школьников получили травмы, трое из них госпитализированы в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Как выяснила полиция, УАЗ, на котором перевозили детей, и водитель 69 лет не прошли предрейсовую проверку. Также в салоне без разрешения установили дополнительные сидения. По дороге детей не сопровождал патруль ГИБДД, так как организаторы не сообщили инспекторам о поездке.

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров