Жизнь 18:35 / 5.4.2017 5895

Якутские кикбоксеры на ринге Ахмат-Хаджи Кадырова

Якутские кикбоксеры на ринге Ахмат-Хаджи Кадырова
Текст: Александр Посельский

YAKUTIA.INFO. В столице Чеченской республике Грозном, в «Спорт Холле Колизей», впервые стартовали чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К1, посвященные памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Соревнования начались 2 апреля и продлятся до 6 апреля. В чемпионате России принимают участие мужчины и женщины, а в первенстве РФ будут состязаться 17-18-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки в возрасте 15-16 лет.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) представлена на соревнования в количестве 15 спортсменов: девять файтеров будут выступать среди мужчин, шестеро в категории юниоров. В числе лидеров нашей команды можно выделить мастеров спорта международного класса Дениса Андреева и Вадима Колтовского, мастеров спорта России Николая Винокурова, Айаала Местникова и Айаала Мигалкина. У юниоров определенные надежды возлагаем на победителя первенства России, мастера спорта Вадима Насырова и кандидатов в мастера спорта Павла Банникова и Армена Ферояна. Вместе со спортсменами в Грозном находятся главный тренер сборной Андрей Алексеев и старший тренер Уйусхан Барашков. В качестве судьи от нашей республики в чемпионате и первенстве работает судья международной категории Сергей Егоров. Поддержать якутских файтеров выехал и заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Василий Васильев.

Примечательно, что победители и призеры соревнований в Грозном получат путевки на чемпионаты мира и Европы. По словам первого вице-президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева, впервые в турнире принимает участие более 500 спортсменов.

Хозяева чемпионата серьезно подготовились к первенству, так Чеченскую Республику представляют 70 бойцов клуба кикбоксинга «Ахмат», сообщает Sportyakutia.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров