Жизнь 10:08 / 6.4.2017 4677

Республиканские хоккейные команды встретились на чемпионате в Якутске

Республиканские хоккейные команды встретились на чемпионате в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В понедельник на ледовой арене спорткомплекса «Эллэй Боотур» стартовал чемпионат Республики Саха (Якутия) по хоккею среди мужских команд. В течение недели бороться за звание сильнейших будут десять «ледовых дружин» из Якутска и восьми районов.

Участники разделены на две подгруппы. В первой медали будут разыгрывать сборные города Якутска и промышленных районов республики – Нерюнгринского, Мирнинского и Алданского, а во второй на лед выйдут представители сельскохозяйственных улусов – Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского, Томпонского, Хангаласского и команда «Метеор-Стерх» из Якутска.

На параде открытия чемпионата участников приветствовали заместитель министра спорта РС(Я) Марина Захарова и президент Федерации хоккея Якутии Олег Тарасов. Руководители поздравили участников с замечательным спортивным праздником, которым стал чемпионат, и пожелали всем командам удачи.

Игры продолжатся до пятницы, всех любителей «спорта настоящих мужчин» приглашаем посетить матчи и поддержать команды. Уже сегодня вечером в ледовом дворце состоится закрытие чемпионата для группы «А» (промышленные районы и Якутск), в пятницу день завершится награждением победителей группы «Б» (сельскохозяйственные улусы).

6 апреля, четверг

10:00 - Мегино-Кангаласский улус (синие) – Метеор-Стерх Якутск (белые)

12:30 – Усть-Алданский улус (черные) - Томпонскийулус (желтые)

15:00 – Намский улус (синие) - Хангаласский улус (белые)

17:30 – Нерюнгринский район – Мирнинский район

20:00 – Якутск – Алданский район

21:30 – Закрытие Чемпионата в группе «А»

7 апреля, пятница

12:30 – Томпонский улус (желтые) - Мегино-Кангаласский улус (синие)

15:00 – Хангаласский улус (красные) - Метеор-Стерх Якутск (белые)

17:30 – Усть-Алданский улус (черные) - Намскийулус (синие)

20:00 – Закрытие Чемпионата в группе «Б»

Пресс-служба Федерации хоккея РС(Я)


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров