Жизнь 17:25 / 7.4.2017 2770 2

Якутские студенты запустили игру на Play market

Якутские студенты запустили игру на Play market
Текст: Александра КУРЧАТОВА

В Северо-Восточном Федеральном университете резиденты Студенческого бизнес-инкубатора Оrеh «WeekendGames» запустили пробный проект – игру «Teleport Tap» на Play Market. Об этом сообщают в пресс-службе Арктического инновационного центра СВФУ.

Как рассказали сами разработчики «WeekendGames» – студенты Института математики и информатики СВФУ и аспирант Института естественных наук, на данный момент приложение доступно только для платформы Android. «Запущенная версия игра представляет собой «тайм киллер», то есть простую незамысловатую игру. Запустили максимально упрощенную версию, чтобы собрать комментарии и отзывы от пользователей», – разъясняет руководитель проекта, аспирант Айсен Соловьев. Он поделился, что первоначальная идея создания прототипа выработалась во время участия в «Хакатоне» прошлого года.

От генерации идеи до реализации прототипа прошел только один день, далее сама игра менялась четыре раза, сообщает разработчик. В «Teleport Tap» есть своя история и сюжет. Из-за того, что слишком ее загрузили, она стала сложной для понимания и скучной. Всей командой пришли к выводу, что для игроков интерес будет представлять именно самая первая версия игры», – делится Айсен Соловьев. На данный момент резиденты бизнес инкубатора в поисках редактора для продвижения своего проекта.

Сегодня в студенческом бизнес-инкубаторе Оrеh СВФУ 27 резидентам, которым предоставлены в аренду помещения, оказываются консультации и поддержка специалистами Арктического инновационного центра. «Радует, что в стенах университета образуются такие идеи, команды, которые будут конкурентоспособны на современном рынке. Наш университет, в свою очередь, всегда поддерживает такие начинания», – комментирует ведущий специалист Арктического инновационного центра СВФУ Кэскилээнэ Попова.

Комментарии

  • ислом97
    22:25 / 23.4.2017

    Исломбек

  • hovo
    22:52 / 5.5.2017

    Muradyan

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров