Происшествия 17:10 / 11.4.2017 1767

В Верхневилюйске продавали алкоголь вблизи детского учреждения

В Верхневилюйске продавали алкоголь вблизи детского учреждения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях подразделением участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Верхневилюйскому району была проведена проверка по организациям, осуществляющим розничную торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции в с.Верхневилюйск.

В ходе проверки был выявлен факт незаконной продажи вышеуказанной продукции в одном из увеселительных заведений районного центра.

Установлено, что данное заведение находится вблизи от центра помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Хотя, решением Совета депутатов, организации, осуществляющие розничную торговлю алкогольной продукции, должны находиться на расстоянии не менее трехсот метров по способу расчета по прямой линии от детских, образовательных и медицинских учреждений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- По данному факту сотрудниками полиции в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации. Изъято свыше 176 литров алкогольной продукции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров