Жизнь 17:00 / 17.4.2017 2559

Сразу 3 школьника из Якутии примут участие в Азиатской олимпиаде по физике

Сразу 3 школьника из Якутии примут участие в Азиатской олимпиаде по физике
Текст: ЯкутияИнфо

По итогам прошедшей в городе Казани Всероссийской олимпиады школьников по физике сформирован окончательный состав Сборной России для участия в XVIII Азиатской олимпиаде по физике (АФО-2017). В состав национальной команды впервые вошли сразу 3 школьника из Якутии.

Напомним, что АФО-2017 пройдет в городе Якутске с 1 по 9 мая. Мероприятие приурочено к 100-летию народного учителя CCCР Михаила Андреевича Алексеева. Основной площадкой станет ЦСП «Триумф. В олимпиаде примут участие более 200 школьников из 25 стран.

В Республике Саха (Якутия) за право выступить на АФО-2017 боролись 56 школьников. По результатам республиканской дистанционной олимпиады и очного тура были отобраны трое: Сивцев Игорь и Решетников Виктор – ученики 11 класса Республиканского лицея-интерната с углубленным изучением отдельных предметов и Торохов Тимофей ученик 11 класса Специализированного учебно-научного центра Новосибирского Государственного Университета.

На АФО-2017 участникам предстоит пройти теоретические и экспериментальные туры. По итогам олимпиады будет сформирован новый рейтинг кандидатов на Международную олимпиаду по физике 2017, которая пройдет в Индонезии. Россия принимает участие в АФО с 2011 года, и регулярно наша сборная завоевывает медали разных достоинств.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров