Жизнь 14:00 / 21.4.2017 2265

В Якутии проводится рейтинг управляющих организаций

В Якутии проводится рейтинг управляющих организаций
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении рейтинга управляющих организаций по итогам 2016 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 28.05.2015 № 173. По итогам рейтинга будет определена «Лучшая управляющая организация».

Отметим, что с 2015 года звание «Лучшей управляющей организации» в республике носит ООО «Жилсервис» г. Нерюнгри.

Проведение рейтинга направлено на стимулирование управляющих организаций по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и взаимодействия с потребителями, в результате чего повысится конкурентоспособность, и как следствие, удовлетворенность и комфорт проживания собственников.

Оценка осуществляется по 14 показателям, в том числе по результатам опроса ресурсоснабжающих организаций и непосредственно самих граждан.

Призываем граждан принять активное участие в анкетировании для оценки деятельности управляющих организаций. Для этого необходимо провести общее собрание собственников, коллегиально заполнить и утвердить анкету. Форма анкеты размещена на официальном сайте ведомства в разделе «Управляющая организация»: https://mingkh.sakha.gov.ru.

Также в целях проведения оценки платежной дисциплины управляющих организаций Министерством проводится опрос ресурсоснабжающих организаций.

Анкеты необходимо направить в адрес Министерства ЖКХ и энергетики до 1 июня 2017 года. Подведение итогов рейтинга состоятся 15 июня 2017 года. Итоги рейтинга будут опубликованы на официальном сайте Министерства и смогут стать эффективным механизмом общественного контроля над деятельностью управляющих организаций, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров