Жизнь 8:56 / 25.4.2017 1832

Владимир Путин потребовал от законодателей регионов внимательного отношения к проблемам экологии

Владимир Путин потребовал от законодателей регионов внимательного отношения к проблемам экологии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Выступая 24 апреля 2017 года на встрече с членами Совета законодателей РФ, президент страны Владимир Путин потребовал от законодателей регионов внимательного отношения к природоохранной тематике.

Глава государства напомнил, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. Определена и масштабная цель – поэтапный переход России к модели экологически устойчивого развития. «В связи с этим в нашей повестке дня целый ряд проблем: это и кардинальное снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, утилизация отходов и решение вопросов энергосбережения, благоустройства городов и сёл», – сказал Владимир Путин и потребовал от законодателей регионов самого внимательного отношения к природоохранной тематике.

По мнению Путина, в деятельности законодателей важно сохранить баланс между гражданским обществом и деловыми объединениями. «Это две стороны медали: с одной стороны, и производство не хочется придавить необоснованными требованиями; с другой стороны, вечно нельзя оставаться в рамках старых норм, которые сдерживают само производство и усугубляют окружающую среду, ухудшают среду проживания для людей», – пояснил он.

В этой связи Путин призвал решать их нужно всем миром, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров