Жизнь 11:12 / 26.4.2017 2292

Правительство Якутии рассмотрит меры поддержки пострадавших от недобросовестных застройщиков

Правительство Якутии рассмотрит меры поддержки пострадавших от недобросовестных застройщиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 28 апреля будет рассмотрен проект постановления «О проекте Закона Республики Саха (Якутия) «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств».

Проект разработан в целях оказания содействия гражданам, вложившим средства в строительство проблемных объектов.

Работа по оказанию содействия гражданам, вложившим денежные средства в строительство многоквартирных домов и незавершенных в установленный срок в Республике Саха (Якутия) ведется с 2011 года.

В рамках государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2019 годы» Гражданам, заключившим договора на строительство объектов, включенных в Сводный перечень проблемных объектов, предоставлялись социальные выплаты в размере фактически вложенных средств.

Всего за период с 2012 – 2015 годы социальные выплаты произведены 299 гражданам, пострадавшим участникам строительства, осуществлявшегося на территории Республики Саха (Якутия) и 73 гражданам, пострадавшим участникам строительства, осуществлявшегося на территории иных субъектов Российской Федерации.

В настоящее время работа по предоставлению социальных выплат пострадавшим участникам строительства, осуществлявшегося на территории иных субъектов Российской Федерации в рамках Закона Республики «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших в результате неисполнения застройщиками своих обязательств» завершена.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров