Происшествия 12:14 / 26.4.2017 7813

В Нижнем Куранахе в сгоревшей квартире обнаружены тела трех человек

В Нижнем Куранахе в сгоревшей квартире обнаружены тела трех человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по Алданском району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения трех тел при тушении пожара в жилом доме, расположенном на ул. Федоренко в поселке Нижний Куранах, сообщает старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Якутии Надежда Дворецкая.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы около 5 часов 26 апреля 2017 года. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехали следователь СКР, сотрудники полиции, эксперт.
При осмотре места происшествия в одной из квартир дома обнаружены тела двух мужчин, 35 лет, и 43-летней женщины.

Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что возгорание произошло в общем коридоре подъезда дома в месте расположения электрощитка, в связи с этим предположительной причиной возгорания является замыкание электропроводки. Вместе с тем, для точного установления причины возгорания будет назначена пожаро-техническая экспертиза.

В рамках процессуальной проверки проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров