Происшествия 14:50 / 26.4.2017 2865

Разлив керосина в Тикси причинил ущерб на 4 млн рублей

Разлив керосина в Тикси причинил ущерб на 4 млн рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Уголовное дело возбуждено по факту разлива керосина 2 января в якутском аэропорту Тикси. Сумма ущерба окружающей среде составила 4 млн рублей, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Утечка топлива произошла на складе горюче-смазочных материалов аэропорта. Керосин загрязнил 1651м² территории.

Прокурорской проверкой установлено, что в Булунском районе на территории склада ГСМ филиала «Аэропорт Тикси» Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера» из-за ненадлежащего соблюдения природоохранного законодательства при хранении авиационного топлива – керосина произошел его разлив.

В связи с этим, Якутская транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

24.04.2017 Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения указанных материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

За расследованием указанного уголовного дела Якутской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Кроме этого, в адрес генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» прокуратура внесла представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица – начальник аэропорта Тикси, начальник службы ГСМ и кладовщик склада ГСМ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров