Республика 18:52 / 28.4.2017 3448 1

Губинский округ стал участником Всероссийского субботника «Зеленая Весна»

Губинский округ стал участником Всероссийского субботника «Зеленая Весна»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Всероссийский субботник «Зеленая Весна» – эта экологическая акция, которая проходит в апреле по всей России. В эти дни миллионы добровольцев делают вместе свои населенные пункты чище. Город Якутск стал участником Всероссийской акции.

28 апреля в Губинском округе в торжественной обстановке акцию «Зеленая Весна» открыла руководитель Управления Губинского округа Любовь Саввина. В этот день на территории Губинского округа всего приняли участие 350 человек, собрано 500 мешков сухого и 14 м3 кубов крупногабаритного мусора. Предприятия и учреждения Губинского округа делегировали своих представителей на народный субботник. Участники субботника разделились на команды по всем шести кварталам округа и ударно потрудились.

Чтобы работа спорилась, участникам акции дополнительно выдавали мешки, перчатки и прочий хозяйственный инвентарь. Как замечают сами участники субботников, год от года мероприятия становятся не только организованнее, но и интереснее. Свой вклад в развитие экологической акции внесли сотрудники УФНС, Налоговой службы №8, МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам РС (Я) в 140 квартале округа, представители Главпочтамта, МБДОУ №27 «Кораблик» и ЯРКВД очистили от мусора 141 квартал, в 202 микрорайоне навели порядок специалисты налоговой №5, сотрудники Детско-семейного центра и ЦРР №26 «Кустук», а учащиеся СОШ №33 на дворовой территории своего учебного заведения, по улице Ленина постарались студенты из Педагогического института. В 53 квартале потрудились сотрудники МВД, МБДОУ №29 «Золотая рыбка», ООО «Надежда», структурные подразделения Окружной администрации города Якутска и аптека «Сахафарм». Традиционно улица Богатырева была убрана учащимися СОШ №21, а вот студенты Якутского института водного транспорта постарались в 142-м квартале. Коллектив УК «ЖКХ Губинский» и УК «Штурвал», УК «Солидарность», УК «Юнион», ТСЖ «Взлет» внесли свой вклад по очистке города во всех кварталах Губинского округа.

По окончании субботника была организована полевая кухня, каждый участник Всероссийской акции смог отведать вкусный плов и горячий чай, а активистам от Управления Губинского округа были вручены благодарственные письма.

Мы надеемся, что эта хорошая, добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для жителей нашего города и у каждого горожанина будет заботливое отношение к своему родному краю.

Комментарии

  • Губинскому обратить внимание
    19:10 / 28.4.2017

    на 7 корпус 202 микрорайона. Вы только загляните за Аптечный пункт и выстроенное здание, последнее которое просто супер загадило всю территорию как вокруг себя так и за зданием.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров