Жизнь 10:30 / 3.5.2017 1782

Веллеры Якутии открыли сезон с призыва к безопасности

Веллеры Якутии открыли сезон с призыва к безопасности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В столице региона состоялся традиционный открытый турнир по шоссейной велогонке, приуроченный к началу велосезона. На одной из загородных трасс Якутска веллеры преодолели дистанцию в 20 километров

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам соревнований о предстоящей Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения и проводимых в ее рамках международных и всероссийских мероприятиях и акциях. Открывая сезон, велоспортсмены Якутии, присоединились к акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», поддержав призывы акции к выбору разумной скорости на дороге, сохраняющей во многих случаях жизнь.

Для велосипедистов выбор скорости, наряду с соблюдением требований ПДД, наличия средств защиты, бывает не менее важен, чем для водителей автомобилей.

В условиях Якутии, где практически отсутствую велодорожки, веллеры испытывают немалые сложности, подвергаясь повышенному риску в процессе участия в дорожном движении. Учитывая повышенную уязвимость данной категории участников движения, велосипедисты призывают автомобилистов быть внимательнее, не допускать превышения скоростных режимов и не совершать необдуманных маневров.

В свою очередь, любители двухколесных транспортных средств приняли на себя обязательство по активизации разъяснительной профилактической работы среди юных велосипедистов, формированию у них стойких навыков безопасного поведения на дороге, повышению культуры вождения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров