Жизнь 12:30 / 5.5.2017 2309

На федеральной трассе «Лена» введено ограничение движения

На федеральной трассе «Лена» введено ограничение движения
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 4 мая на федеральной автомобильной дороге общего пользования «Лена» Невер-Якутск значительно ухудшились погодные условия: наблюдаются осадки в виде мокрого снега при северном ветре с порывами до 12-17 м/с., сообщает группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

О дальнейшем ухудшении погоды предупреждает и Гидрометеослужба по Республике Саха (Якутия). Непогода осложнила движение на трассе, и, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, на участке от 245 км (Амурская область) до 360 км (Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район) автодороги «Лена» введено ограничение движения для большегрузных транспортных средств и маршрутных автобусов. Проезд для легковых транспортных средств не ограничен, однако водителям рекомендовано воздержаться от поездок в данном направлении.

В настоящее время на территории Нерюнгринского района ведутся снегоочистные работы, на соответствующих участках трассы установлены дорожные знаки 1.25 «Дорожные работы», 3.2 «Движение запрещено» с табличками 8.4.1 (грузовой транспорт), 8.4.4 (маршрутный транспорт). Предварительное время снятия ограничения: 5 мая в 9 час. 00 минут.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров