Жизнь 13:30 / 11.5.2017 2700 2

Топ 5 востребованных профессиональных сфер Якутии

Топ 5 востребованных профессиональных сфер Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дальневосточная служба исследования сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter проанализировала более тысячи вакансий, размещенных на сайте hh.ru в Якутии в апреле 2017 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Как и прежде, в ТОП-5 с отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для продажников составляет 28%. На втором месте оказалась вакансии сферы добыча сырья 21%. Третье место, в рейтинге востребованных отраслей занимает «Рабочий персонал» 14%, за ней идёт сфера «Банки, инвестиции, лизинг» 13%. Замыкает пятерку лидеров рейтинга - сфера производство, доля вакансий в которой составляет по 12%.

Что же касается соискателей, то 15% молодых специалистов активно размещали и обновляли резюме в этой сфере. На втором месте продажи и производство по 10% в каждой сфере. Следом идут представители проф области бухгалтерия 8%. И замыкают Топ востребованных профессий у соискателей сферы «Информационные технологии», «Транспорт, логистика» и «Добыча сырья» по 6% резюме приходится на данную проф.сферу.

Исследование проводилось 27 апреля 2017 года.

Комментарии

  • Ильин Владимир
    7:52 / 12.5.2017

    Доброе утро, надеюсь, что редакция не откажет в моем вопросе. 1 вопрос -нужны ли вам корреспонденты хорошо владеющие стилистикой и орфографией русской речи? Хорошо знающие нюансы политики, вертикали власти, проблемы МСУ. И самое главное корреспондент "Якутия Инфо" сколько получает в месяц? Вы же открытая пресса, самая честная ответьте пж.

  • Покерфейс
    10:31 / 12.5.2017

    Вопросы про зарплату всегда считались неприличными.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров