Экономика 15:13 / 15.5.2017 2187

На Якутской ГРЭС-2 проведен пробный пуск второй газовой турбины

На Якутской ГРЭС-2 проведен пробный пуск второй газовой турбины
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Пробный пуск на холостом ходу второй газотурбинной установки успешно проведен на Якутской ГРЭС-2. «Успешно проведен пробный пуск второй газотурбинной установки. Всего на станции установлено четыре газовые турбины мощностью 48 МВт. Пробный пуск первой турбины был произведен в конце апреля, готовность еще двух турбин к пуску составляет 90 процентов. Ввод станции в эксплуатацию намечен на осень этого года, готовность объекта выше 95 процентов», - отметили в компании.

В настоящее время на Якутской ГРЭС-2 ведется наладка основного и вспомогательного оборудования, осуществлен монтаж оборудования газового хозяйства, произведена подача газа на газораспределительный пункт и пункт подготовки газа. Смонтирована газодожимная компрессорная станция, ведутся подготовительные работы к производству пусконаладочных работ с подачей газа. В основных корпусах станции производится монтаж инженерных систем.

Всего на станции задействованы 660 человек и 22 единицы техники.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) - один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с указом президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая - 469 Гкал/ч.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров