Жизнь 12:30 / 19.5.2017 3740

Якутянка Виктория Яковлева примет участие в первенстве мира по джиу-джитсу

Якутянка Виктория Яковлева примет участие в первенстве мира по джиу-джитсу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Воспитанница спортивной школы единоборств «Эрэл» города Нерюнгри Виктория Яковлева впервые в истории Якутии в составе сборной России по джиу-джитсу будет представлять нашу страну на первенстве мира, которое пройдет в сентябре в Черногории, сообщает портал nerungri.ru.

На днях воспитанница тренера Сергея Волкова завоевала серебряную медаль первенства России в Челябинске по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет в разделе файтинг-систем.

В первый день соревнований Виктория Яковлева одержала победы в трех боях досрочно, в финале уступила сильной спортсменке из Москвы. Во второй день соревнований поединки прошли в разделе не-ваза (борьба лежа), спортсменка из Нерюнгри также одержала три победы удушающими и болевыми приемами над соперницами из Московской, Рязанской и Свердловской областей.

Одновременно в Хабаровске проходили Дальневосточные игры боевых искусств. Якутию в спортивном направлении джиу-джитсу защищали ученики спортивной школы единоборств «Эрэл». Золото завоевал Александр Володин в весовой категории 50 кг и бронзовым призером стал Никита Суханов (вес до 81 кг), тренеры-преподаватели Сергей Волков и Екатерина Данилюк.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров