Республика 17:55 / 19.5.2017 3599

В Якутске на нескольких улицах будут установлены водоотводные лотки

В Якутске на нескольких улицах будут установлены водоотводные лотки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В этом году новые железобетонные водоотводные лотки будут установлены на участках нескольких улицах. На прошлой неделе ремонт начался на улице Ярославского. Сегодня здесь стоят соответствующие дорожные знаки и работает землеройная машина.

Одним из важнейших пунктов при капитальной реконструкции дорог является строительство водоотводных лотков, которые не только собирают талые и ливневые воды, но и увеличивают срок службы асфальтового покрытия.

«Если раньше лотки пролегали вдоль тротуара, то по завершении строительных работ они будут располагаться ближе к автомобильной дороге. Старые лотки мы демонтируем и на их месте обустроим зону для зеленых насаждений», - рассказывает специалист отдела строительства ливневых объектов МКУ «Главстрой» Айаал Неустроев.

Ремонтные работы идут согласно плану-графику и завершатся к концу июня. Общая протяженность новых лотков составит 230 метров.

Отметим, что на улице Ярославского водоотводные лотки были построены относительно недавно в рамках капитальной реконструкции улицы. Однако, вследствие хищения подпорных стоек, конструкция начала разваливаться и портить пешеходную дорожку. По сообщению МКУ «Главстрой», злоумышленники были пойманы и привлечены к ответственности.

В текущем году новые лотки будут также построены на участках улиц Халтурина, Билибина, Дежнева, Кальвица, Петра Алексеева, Жорницкого, Чиряева, а также на пересечении улиц Кальвица, Пирогова и Жорницкого, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров