Жизнь 16:00 / 30.5.2017 2207 2

Ил Дархан грозится ликвидировать несанкционированные свалки до 20 июня

Ил Дархан грозится ликвидировать несанкционированные свалки до 20 июня
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Все несанкционированные свалки в Якутии, отмеченные на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка», должны быть ликвидированы до 20 июня, заявил заместитель руководителя Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Слепцов. Он отметил, что такое поручение дал глава республики Егор Борисов по итогам встречи с активистами ОНФ.

На прошлой неделе глава республики Егор Борисов встретился с активистами ОНФ и, в числе прочих тем, обсудил с ними проект «Генеральная уборка». Согласно проекту жители могут сами на сайте www.kartasvalok.ru отмечать места нелегального складирования мусора или незаконные свалки. Ил Дархан дал поручение главам муниципальных образований, чтобы те оказали всю необходимую помощь волонтерам ОНФ, предоставили технику для уборки мусора, приняли исчерпывающие меры по устранению нарушений в области обращения с отходами.

Как проинформировал руководитель регионального исполкома ОНФ Валерий Лютый, на данный момент по республике на карте свалок обозначено 28 объектов. Из них 8 в Якутске, одна свалка уже ликвидирована, 3 – в Мирном, 2 – в Вилюйском районе, 3 – в Усть-Алданском, 1 – в Олёкминском, 1 – в поселке Жатай, 4 – в Хангаласском и Ленском улусах, 1 – в Амгинском. Активисты ОНФ занимаются свалками в местах общественного пользования и лесных зонах от 5 до 50 кубов.

Интерактивная карта свалок создана по поручению президента России Владимира Путина по итогам форума ОНФ, на котором обсуждалась эта проблема.

Выслушав информацию Валерия Лютого, Михаил Слепцов сообщил, что в июне состоится очередной совет по местному самоуправлению при главе республики, в рамках которого состоится отдельная встреча по вопросу несанкционированных свалок.

«До 20 июня в улусах должны быть ликвидированы все несанкционированные свалки, которые отмечены на интерактивной карте ОНФ», - отметил заместитель руководителя Администрации.

Комментарии

  • Мария
    16:26 / 30.5.2017

    Появились свалки на Намцырском тракте на горе. В прошлом году там их не было.

  • 17051962
    13:37 / 31.5.2017

    отмечайте на kartasvalok.ru с приложением фото.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров