Экономика 16:36 / 5.6.2017 2292 1

Министр инвестразвития республики и президент АЛРОСА обсудили вопросы аутсорсинга

Министр инвестразвития республики и президент АЛРОСА обсудили вопросы аутсорсинга
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министр инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) рассказал президенту АЛРОСА Сергею Иванову о готовности малого и среднего бизнеса Якутии к поставке товаров и услуг для потребностей промышленных предприятий группы компаний АЛРОСА. Диалог состоялся на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2017.

Антон Сафронов сообщил, что предприниматели Якутии готовы продемонстрировать свою конкурентоспособность по цене и качеству. «Это будет происходить на прозрачной и конкурентной основе – то есть местный бизнес не получит преференциальное отношение», - заявил глава министерства.

Президент АЛРОСА напомнил, что компания внедрила и поддерживает систему управления социальной ответственностью в соответствии с требованиями международных стандартов. Более того, компания уже передала часть своих функций из высвобожденных непрофильных активов. Он также сообщил, что эту тему также поднимал Глава республики Егор Борисов и менеджмент компании готов к открытому диалогу.

«Работая в тесном взаимодействии с такими крупными компаниями как АЛРОСА, мы поможем субъектам малого бизнеса Якутии. Поставка продукции и услуг для крупных проектов существенно увеличит объемы их реализации и позволит малому бизнесу выйти на более высокий уровень», - сказал Антон Сафронов.

Президент АЛРОСА заверил регионального министра, что диалог в этом направлении будет продолжен в рабочем порядке, - сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства республики.

Комментарии

  • Думается что все это
    18:24 / 6.6.2017

    Болтовня пустопорожняя

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров