Происшествия 12:30 / 6.6.2017 7483 3

Уличных грабителей задержали сотрудники Росгвардии в Якутске

Уличных грабителей задержали сотрудники Росгвардии в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками Росгвардии в Якутске были раскрыты два уличных грабежа. Первый грабеж, был совершен в отношении 70-летней жительницы Якутска.

Преступление было совершено накануне днем возле продуктового магазина, расположенного по ул. Клары Цеткин Якутск.

Трое мужчин похитили у 70-летней женщины сумку с продуктами питания и скрылись с места происшествия. Потерпевшая сразу обратилась в полицию и ориентировка на подозреваемых через несколько минут была принята двумя группами задержания Росгвардии Якутского ОВО.

Возле одного из домов по ул. Халтурина сотрудниками ГЗ был замечен мужчина, приметы которого совпадали с данными ориентировки. 49-летний подозреваемый был задержан, опознан потерпевшей и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

Через час этим же автопатрулем Росгвардии Якутского ОВО был раскрыт еще один грабеж, совершенный в отношении жителя Якутска, у которого двое злоумышленников похитили сотовый телефон «Нокиа». Преступление было совершено в районе улицы Жорницкого, потерпевший обратился в полицию примерно через полчаса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом Якутского ОВО войск национальной гвардии на пересечении улиц Пирогова-Петра Алексеева-Стадухина были задержаны уроженцы Хангаласского и Чурапчинского районов 39 и 33 лет, подозреваемые опознаны потерпевшим гражданином, у одного из них изъят похищенный сотовый телефон. Задержанные доставлены в дежурную часть отдела полиции, сообщает управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

  • Алена
    14:17 / 6.6.2017

    отличная работа! молодцы, гвардейцы!

  • Альберт 5-й мушкетёр
    14:29 / 6.6.2017

    Гвардейцы, гвардейцы, гвардейцы кардинала

  • SVS
    6:25 / 7.6.2017

    Премию мужикам

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров