Жизнь 15:30 / 6.6.2017 3817

В Якутском автодорожном техникуме провели закрытие военно-полевых сборов

В Якутском автодорожном техникуме провели закрытие военно-полевых сборов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Каждый юноша допризывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью для студентов Якутского автодорожного техникума ежегодно проводятся военно-полевые сборы.

Программа подготовки рассчитана на 3 дня. Сборы проводились на базе Якутской кадетской школы-интерната, на основании договора о сетевом взаимодействии с целью реализации программы подготовки практическому курсу общевойсковой подготовки и формирования чувства патриотизма, коллективизма. На военно-полевых сборах принимали участие студенты I курсов. В программу обучения включены дисциплины: «Тактическая» и «Огневая» подготовка, «Основы радиационной, химической и биологической защиты», «Общевоинские уставы», «Строевая», Физическая» и «Военно-медицинская» подготовка, «Основы безопасности военной службы». Освоение студентами азов военной службы на учебных сборах является хорошим подспорьем в их дальнейшем прохождении срочной службы по призыву в рядах Вооруженных сил и, как показывает практика, существенно облегчает жизнь молодого солдата.

Ребята освоили устройство оружия и правила стрельбы из него, ознакомились с тактикой действий солдата в бою, изучили требования воинских уставов и получили навыки строевой подготовки. Кроме того была создана отдельная спецгруппа «Альфа», где изучили действия дозорных, обустройство засады, «взятия «языка» и получили много другой полезной информации.

1 июня на плацу состоялась торжественная линейка – закрытие военно-полевых сборов, где были отмечены лучшие студенты: Афанасьев Михаил, Иванов Вячеслав, Злобин Глеб, Корякин Владислав, Морозов Айаан, Охлопков Лев, Алексеев Александр, Никифоров Егор, Сергеев Олег, Беленков Григорий, Кевлич Виталий, Понамарев Михаил, Бекботов Магомед.

Эти несколько дней приблизили будущих воинов к пониманию суровой армейской службы и развитию чувств товарищества и любви к Родине. У ребят остались незабываемые впечатления от военно-полевых сборов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров