Жизнь 11:50 / 8.6.2017 2869

Дело о служебном подлоге экс-главы ГП "Поселок Хани" предано в суд

Дело о служебном подлоге экс-главы ГП "Поселок Хани" предано в суд
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокурором города Нерюнгри утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы ГП "Поселок Хани", который обвиняется в служебном подлоге

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в администрации ГП "Поселок Хани".

Установлено, что в мае 2013 г. глава муниципального образования ГП "Поселок Хани" заключил муниципальный контракт на приобретение и установку резервного источника электропитания для поселка.

При фактическом невыполнении пуско-наладочных работ по установке резервного источника, глава муниципального образования подписал не соответствующие действительности акт сдачи-приемки выполненных работ. На основании подложных документов из бюджета муниципального образования подрядчику были перечислены средства в размере 570 тыс. руб. за невыполненные пуско-наладочные работы.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган и по результатам их рассмотрения Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в отношении бывшего главы п. Хани было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

Расследование уголовного дела завершено и поступило с обвинительным заключением в прокуратуру г. Нерюнгри.

После изучения, обвинительное заключение прокурором утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров