Происшествия 11:57 / 14.6.2017 2283

В Алдане ищут поджигателей деревянных домов

В Алдане ищут поджигателей деревянных домов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Как ранее сообщалось в средствах массовой информации в городе Алдан произошел ряд возгораний различных строений.

Вечером 11 июня в ОМВД России по Алданскому району поступила информация о пожаре по ул. Строителей – горело одноэтажное пустующее здание, которое было полностью уничтожено огнем. Вслед за этим, в Алдане произошло еще пять фактов возгораний деревянных строений, в том числе и жилых. Благодаря оперативным действиям полицейских и экстренных служб человеческих жертв удалось избежать.

В тот же день, руководством МВД по Республике Саха (Якутия), на место происшествия была направлена группа из числа сотрудников уголовного розыска, с целью оказания практической помощи алданским коллегам.

По предварительной информации, высока вероятность поджога по всем имеющимся фактам возгораний. Однако, полицейскими рассматриваются и отрабатываются все версии.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что пожар в нежилом здании по ул. Строителей произошел в результате неосторожного обращения с огнем группы несовершеннолетних, личности которых установлены. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров