Политика 15:13 / 14.6.2017 2203 1

Путин поделился с Оливером Стоуном своим видением проблем оппозиции в РФ

Путин поделился с Оливером Стоуном своим видением проблем оппозиции в РФ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Российской оппозиции мешает не контроль СМИ со стороны государства, а отсутствие политической программы, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну. В России существуют сотни телеканалов, они абсолютно независимы, отметил Путин, сообщает Интерфакс.

"Вы сказали о доступе к средствам массовой информации. У нас сотни телевизионных компаний и радиокомпаний. Государство их вообще никак не контролирует, это невозможно просто", - заявил Путин. Интервью транслировалось во вторник (в среду по московскому времени) в эфире телеканала Showtime.

По словам главы государства, "проблема оппозиционных сил не в том, чтобы просто бороться с властью, а в том, чтобы показать гражданам, показать избирателям, что программы, которые они предлагают, более выигрышные с точки зрения интересов избирателей".

Отвечая на реплику Стоуна о том, что Россия является "традиционным авторитарным государством", Путин сказал: "У нас в течение почти тысячи лет государство складывалось как монархия. Затем произошла так называемая революция 1917 года, к власти пришли коммунисты, во главе государства оказался Сталин. Только в начале 90-х годов произошли события, которые положили начало новому этапу развития России".

Поэтому, по мнению президента РФ, "невозможно себе представить, что с сегодня на завтра у нас наступят такие же порядки как в США, во Франции или в Германии".

"Общество и государство, как любой живой организм, должны развиваться постепенно, поэтапно, и вот это и есть нормальный процесс развития", - подчеркнул Путин.

Комментарии

  • ///
    17:16 / 14.6.2017

    Жулик уходи!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров