Жизнь 17:30 / 19.6.2017 2486

Жителей и гостей Якутска призывают принять участие в осуществлении очередного рекорда Гиннеса

Жителей и гостей Якутска призывают принять участие в осуществлении очередного рекорда Гиннеса
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дорогие якутяне, жители и гости столицы! Призываем каждого из вас сделать свой личный вклад в знаковое для Якутии событие - достижение Рекорда по самому большому количеству людей в якутской национальной одежде.

День Рекорда покажет и нам, и всему миру, насколько велико в нас то единство, откуда черпает силы духовный стержень народа, насколько глубоко сидит в нас любовь и уважение к своим истокам.

Якутская национальная одежда - это воплощение народной самобытности, воли к жизни и стремления к прекрасному.

Всех, кто душой болеет за возрождение духовного единства и национальной самобытности народа Саха, ждем 24 июня в Центр Кумысопития местности Ус Хатын, где в рамках Ысыаха Туймаады - 2017 состоится самая масштабная в истории церемония чествования якутской национальной одежды - установление Рекорда Гиннесса по самому большому числу людей в якутской национальной одежде.

В 2012 году Рекорд Осуохая собрал 15 293 участника. Это был настоящий национальный триумф, заявивший о себе всему миру. В этом году мы должны, сохраняя и преумножая наши рекорды, превзойти и эту впечатляющую цифру. Это будет рекорд века.

А значит перед каждым из нас стоит задача: в 14 часов явиться на сбор в Центр Кумысопития. Сбор будет продолжаться до 14:55. Сама церемония Рекорда начнется в 15-00 часов.

Ждем вас на Рекорд Гиннесса "Туймаада Утума" (Наследие Туймаады) по самому большому числу людей в якутской национальной одежде!

Требования к участникам простые. Якутская национальная одежда обязательна. Приветствуются такие дополнительные предметы как традиционный жилет (хаhыаччык) или пальто, национальная обувь, дэйбиир и прочие аксессуары.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров