Происшествия 16:21 / 23.6.2017 2227 1

Нетрезвый водитель угрожал расправой сотруднице ГИБДД

Нетрезвый водитель угрожал расправой сотруднице ГИБДД
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В городе Олекминске за угрозы в адрес инспектора пропаганды ГИБДД привлечен к уголовной ответственности 36-летний местный житель, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Следствием установлено, что 13 июня 2017 года около 17 часов 20 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на ул. Спасская города Олекминска.

Водитель пострадавшего автомобиля сообщил, что виновник ДТП покинул место автоаварии и сообщил его личность. На место происшествия выехала группа в составе двух сотрудников ГИБДД, которые установили местонахождение виновника дорожного происшествия и привезли его в отделение ГИБДД ОМВД РФ по Олекминскому району для дальнейшего составления административного материала.

Нетрезвого мужчину доставили в кабинет инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, которая включила служебную видеокамеру и начала разъяснение прав привлекаемого к административной ответственности.

Однако агрессивно настроенному мужчине не понравился факт видеосъемки. Осознавая, что девушка является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, понимая правомерность ее действий, высказал угрозы физической расправы над инспектором ГИБДД.

Сотрудница была вынуждена доложить об этом руководству, и по результатам собранного материала в отношении нарушителя следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело о преступлении против порядка управления. За его совершение виновному лицу грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

  • Bobo
    20:19 / 23.6.2017

    недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://tok.pw/zdorov

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров