Экономика 12:52 / 10.7.2017 2424

Затраты на инфраструктуру ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутии составят 213 млн руб

Затраты на инфраструктуру ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутии составят 213 млн руб
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Стоимость работ по созданию инфраструктуры территории опережающего развития (ТОР) "Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутии составляет 213,3 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Средства выделяются федеральным, региональным и муниципальным бюджетами. По данным ведомства, в настоящее время ведутся работы по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры на производственных площадках ТОР - "Капитоновка" и "Кангалассы".

Прошедшая государственную экспертизу проектно-сметная документация объектов капитального строительства ТОР предполагает полное инфраструктурное обеспечение площадки "Капитоновка". В настоящее время здесь построены сети электро- и газоснабжения, примыкания дорог и КПП с пожарным постом. В рамках технологического присоединения системы водоснабжения обеспечена подача воды на площадку и завершаются строительно-монтажные работы по внутриплощадочному водоснабжению. Завершение мероприятий по созданию системы водоснабжения планируется до конца 2017 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров