Происшествия 19:00 / 12.7.2017 2618

Мошенник продал в ломбард дешевую бижутерию за сумму более чем сто тысяч рублей

Мошенник продал в ломбард дешевую бижутерию за сумму более чем сто тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске сотрудниками полиции был установлен и задержан злоумышленник, который под видом золота сбывал доверчивым гражданам бижутерию. На данный момент установлено, что он заказывал бирки к изделиям в одном из рекламных агентств города.

Ранее в полицию обратились жертвы мошенника купившие у него дешевые поделки по стоимости настоящих ювелирных украшений - продавец магазина, медицинский работник и фармацевт.

В ходе расследования уголовного дела выявлены новые подробности. Установлено, что очередными жертвами обмана 42-летнего уроженца Мегино-Кангаласского района стали работники ломбардов.

От сбыта бижутерии в ювелирном магазине–ломбарде подозреваемый выручил свыше 75 000 рублей. В другом ломбарде бижутерию оценили в 31 000 рублей.

По данному факту возбуждены очередное уголовные дело по ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров