Происшествия 16:56 / 28.7.2017 3223 4

В Мархе умственно отсталая родила в туалете и погубила младенца

В Мархе умственно отсталая родила в туалете и погубила младенца
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом СУ СК завершено расследование уголовного дела об убийстве матерью новорожденного ребенка в отношении 19-летней жительницы города Якутска.

12 мая 2017 года девушка на участке частного дома в поселке Марха г. Якутска, почувствовав приближение родов, не вызвала скорую медицинскую помощь и направилась в деревянный туалет.

Там в антисанитарных условиях и в отсутствие необходимых для ухода за новорожденным ребёнком средств в выгребную яму родила живую доношенную девочку.

При этом девушка не предприняла должных мер к спасению своего ребёнка, не извлекла его из ямы для последующего ухода и последовала к себе домой.

Оставленный без ухода ребенок скончался в результате оставления без присмотра.

В ходе предварительного расследования проведена психолого- психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой у девушки выявлено наличие признаков умственной отсталости, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий.

В этой связи материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении девушки принудительных мер медицинского характера.

Комментарии

  • сибиряк
    20:02 / 29.7.2017

    у ребёнка не было бы хорошего будущего,он был обречён на страдания, надо планировать и рожать детей заранее обеспечив им благополучную жизнь,как это делают в развитых странах, а у нас государство может только карать по факту преступления, закрывая глаза на все проблемы в обществе

  • сибиряк
    20:14 / 29.7.2017

    P.S. Заголовок "умственно отсталая" мог(ла) написать только жертва ЕГЭ, который(ая) сам(а)не много умнее той бедной девушки из замечательного посёлка Марха.

  • TU. Solar
    23:35 / 29.7.2017

    То как написана статья, с фразы умственно отсталая . Говорит что , человек который писал действительно безграмотный..... Ну уж если вы выбрали профессию журналиста, пишите хотя бы корректно.......

  • Ту Солар
    8:38 / 30.7.2017

    А что по вашему в заголовке писать?Всё по факту. У девушки выявили диагноз - умственная отсталость. Она родила в туалете, ребенок погиб. Если вам словосочетание умственно отсталая не нравится, то это ваши комплексы.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров