Республика 15:41 / 11.8.2017 3467

Традиционная ярмарка «Школьный базар» открылась в Якутске

Традиционная ярмарка «Школьный базар» открылась в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках направления «Якутск – город возможностей» Года добра 11 августа на Комсомольской площади состоялось торжественное открытие традиционной ярмарки «Школьный базар».

Организатором ярмарки выступила Окружная администрация города Якутска.

В день официального открытия «Школьного базара», предпринимателей, покупателей и горожан поздравили заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Гаргач.

«Ежегодно в традиционной ярмарке наряду с крупными магазинами активное участие принимают и индивидуальные предприниматели. В торговых точках создаются все условия для покупателей: примерочные, широкий ассортимент школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей. Здесь каждый родитель сможет найти для своего ребенка необходимый размер одежды, обуви, канцелярские принадлежности, ранцы и рюкзаки. Горожане и гости столицы в одном месте могут купить все необходимые товары, которые по ценовым категориям отвечают любому семейному бюджету», - сказала Евдокия Евсикова.

В ярмарке принимают участие 140 предпринимателей города Якутска. В Год добра они инициировали благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», в ходе которой детям из малоимущих и многодетных семей будут вручены рюкзаки и школьные принадлежности.

«В непростых финансовых условиях предприниматели сталкиваются с проблемой, связанной падением покупательского спроса. Но на таких ярмарках для предпринимателей создаются все условия для успешной реализации своих товаров. Мне очень приятно видеть наших постоянных участников - коллектив магазина «Азбука», магазин мужской одежды «Августин», компанию «Акварель», «Канцпроф» и многих других. Хочу пожелать покупателям, чтобы вы нашли здесь все, что необходимо вашему ребенку. По итогам ярмарки мы решили наградить лучшее предприятие «Школьного базара», и тем самым, поощрить наших предпринимателей», - сказала Ирина Гаргач.

Надежда Яковлева, продавец магазина книг «Кудук:

- В ярмарке участвуем не первый год. Покупателям предлагаем рабочие тетради, атласы, учебники. Продажа идет очень активно, родители с удовольствием приобретают необходимые книги, консультируются, спрашивают.

Мария, продавец-консультант магазина «Якутский книжный дом»:

- Предлагаем школьные программы «Планета знаний», «Школа России», наборы первоклассника, канцелярские товары, рюкзаки. В ярмарке «Школьный базар» участвуем ежегодно, здесь торговля всегда идет хорошо, покупатели все доброжелательные.

Приглашаем горожан и гостей столицы посетить ежегодную ярмарку «Школьный базар», которая продлится до 3 сентября, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров