Жизнь 12:41 / 14.8.2017 2743

Юрий Трутнев прибыл в Мирный

Юрий Трутнев прибыл в Мирный
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В понедельник Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прибыл с рабочей командировкой в Мирный. В ходе работы полпред посетит шахту «Мир», где ознакомится с ходом поисково-спасательной операции. Также планируется встреча с родственниками пропавших горняков, сообщает «Яктаймс» со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства Якутии.

Из аэропорта зампред правительства сразу же направился к руднику «Мир», где 4 августа произошла авария. В поездке его сопровождает глава Якутии Егор Борисов.

4 августа в руднике «Мир» произошла техногенная авария — из-за прорыва карьера внутрь попало много воды. На момент происшествия в шахте находился 151 человек. В настоящее время ведутся поиски восьмерых.

Первый вице-президент – исполнительный директор АК «АЛРОСА» Игорь Соболев рассказал полпреду о деталях происшествия, как проходит поисково-спасательная операция.

Сразу после этого Юрий Трутнев отправился на совещание в административном здании рудника «Мир».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров