Происшествия 11:47 / 29.8.2017 3302

Двойное убийство в городе Якутске раскрыто по горячим следам

Двойное убийство в городе Якутске раскрыто по горячим следам
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25.08.2017 около 22 часов дежурному следователю следственного отдела по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение дежурного ОП № 1 МУ МВД России «Якутское» об обнаружении трупов двух неизвестных мужчин с признаками насильственной смерти криминального характера в озере, находящемся в районе дачного поселка, расположенном на 15 км Вилюйского тракта города Якутска.

Следственной группой, выехавшей на место обнаружения трупов, произведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты предметы, имеющие отношение к событию преступления, проведен наружный осмотр трупов и назначены судебно-медицинские экспертизы. Дано поручение о производстве оперативно-розыскных мероприятий с целью раскрытия преступления.

26.08.2017 в 04 часа 00 минут следователем по особо важным делам следственного отдела по городу Якутску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате активных и слаженных действий следователей и оперативных сотрудников полиции в течение суток установлено лицо, причастное к данному преступлению - ранее судимый мужчина, 1980 года рождения.

26.08.2017 в 17 часов 20 минут подозреваемый задержан, при допросе в качестве подозреваемого дал подробные показания об обстоятельствах убийства им одного знакомого и второго малознакомого мужчины. При производстве проверки показаний на месте с применением видеозаписи подозреваемый подтвердил свои показания и пояснил об обстоятельствах преступления на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров