Политика 15:26 / 31.8.2017 2430 2

Якутские медиа бросают «Гражданский вызов» кандидатам

Якутские медиа бросают «Гражданский вызов» кандидатам
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Открытый общественно-политический диспут между кандидатами на пост главы Якутска организует журналистское сообщество столицы.

Мероприятие пройдет в формате вопросов и ответов со стороны участников. Условия дискуссионной площадки предусматривают участие всех кандидатов. Если кто-то в последний момент откажется, все отменится.

Готовность встретиться лицом к лицу подтвердили все четыре кандидата. Напомним, это глава города Айсен Николаев («Единая Россия»), депутат Ил Тумэн Гаврил Парахин (ЛДПР), директор Якутского речпорта Радий Васильев (КПРФ) и депутат Гордумы Денис Васильев.

Организаторами дискуссионной площадки выступили такие издания, как «Якутск вечерний», News.Ykt.Ru, «Сахамедиа» и «Якутия.Инфо». Мероприятие согласовано с Территориальной избирательной комиссией города, соответственно, носит законный характер.

«Председатель «ТИК» Алла Самойлова, к слову настроена доброжелательно, не морщит нос («лезут тут всякие!»), а, напротив, считает, что мы делаем хорошее дело, побуждая интерес к выборам», - комментирует представитель общественного объединения журналистов Виталий Обедин.

Отметим также, что мероприятие не аффилировано с политическими силами и является дискуссионной площадкой кандидатов, а «не общением с «заряженным» ведущим в одной комнате. «На организационные мероприятия «Гражданского вызова» мы приглашали всех, включая журналистов, работающих с кандидатами. Чтобы не было вопросов о фигах в кармане», - комментирует Обедин.

Обращаем внимание:

1) на сегодняшний день это первые открытые дебаты, в которых согласились принять участие все зарегистрированные кандидаты;

2) формат мероприятия не предусматривает вопросов из зала.

В случае участия просим явиться заранее – не позднее, чем за 15-20 минут до начала совместного мероприятия. В случае невозможности присутствия, Вы можете наблюдать за ходом дебатов в режиме online (ссылка будет предоставлена позже).

Дебаты пройдут в понедельник, 4 сентября, с 16.00. Место проведения – офис группы компании «Синет» (Глухой переулок 2/1). Всем приглашенным представителям медиа-сообщества будут предоставлены равные условия для освещения данного общественно-политического диспута.

Комментарии

  • 13
    16:59 / 31.8.2017

    Обедин писал что с 16:00

  • 13
    17:13 / 31.8.2017

    Исправили

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров