Экономика 12:12 / 12.9.2017 2515

«Колмар» намерен построить в Южной Якутии машиностроительный завод

«Колмар» намерен построить в Южной Якутии машиностроительный завод
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Угледобывающая компания «Колмар» планирует построить в Южной Якутии машиностроительный завод, сообщил генеральный директор «Колмар» Сергей Цивилев, передает «Интерфакс».

«Мы приняли решение создать первый машиностроительный завод в этом регионе. Мы начали ставить теплые боксы на горно-обогатительных комбинатах, где техника будет отстаиваться зимой и проходить техническое обслуживание и мелкий ремонт. Для более сложных технологических процессов мы строим машиностроительный завод (МСЗ). Его первая очередь, ремонтно-механические цеха, уже запущены в работу, там начала ремонтироваться наша техника», – сказал в интервью «Интерфаксу» Цивилев.

В планах компании, как отметил Цивилев, создать на базе завода сервисную службу, которая будет обслуживать всю технику, эксплуатируемую в Южной Якутии, вне зависимости от производителя.

Он уточнил, что машиностроительный завод удобно расположен с точки зрения логистики – находится в поселке Чульман, между двумя горно-обогатительными комбинатами компании – Инаглинским и Денисовским.

«Колмар» объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы – более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров